В доме 5 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже в каждом подъезде по 4 квартиры. В каком подъезде находится квартира№69

Приведите полное решение

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:05
    0
    4*5=20 квартир в одном подъезде

    69:20=3 (ост 9) квартира в 4 подъезде и еще 9 квартир осталось

    9:4=2 (ост 1) квартира на 3 этаже

    Ответ квартира на 3 этаже в 4 подъезде

    проверим с 1 по 20 квартиру=1 подъезд

    с 21-40 = 2 подъезд

    с 41 - 60 = 3 подъезд

    с 61-64 = 4 подъезд 1 этаж

    с 65-68 = 4 подъезд-2 этаж

    69 квартира 4 подъезд - 3 этаж