За 12 вилок заплатили столько же сколько за шесть ножей одна вилка стоит пять рублей сколько стоит один нож Оответ на эту задачу

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:58
    0
    5 * 12 = 60 (руб) - за все вилки

    Значит 60 рублей заплатили и за 6 ножей

    60 : 6 = 10 (руб) - стоит один нож