За 5 застёжек молний заплатили на 35 р. больше чем за 3 пуговицы.

Сколько стоит пуговицы если она дешевле молнии на 3 р.?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:18
    0
    1) 35-6=29 (р) - без разницы в цене

    2) 29:2=14,5 (р) - молния

    3) 14,5-3=11,5 (р) - пуговица

    Ответ: 11,5 рублей