Шар вписан в цилиндр. Высота цилиндра равна 2 см. Вычислите площадь поверхности шара.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:47
    0
    Шар вписан в цилиндр, = > осевое сечение цилиндра - квадрат со стороной a=2 см.

    радиус шара R=a/2. R=1 см

    V = (4/3) * πR³

    V = (4/3) * π*1³

    Vшара=4π/3 см³