В равнобедренном треугольнике боковая сторона. на 7 см больше

основания найдите все стороны если периметр треугольника 38 см

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:35
    0
    В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны

    х-основание

    х+7 - боковая сторона

    х + 2 (х+7) = 38

    3 х+14=38

    3 х=38-14

    3 х=24

    х=8 (8 см равно основание)

    х+7=8+7=15 (15 см боковая сторона)

    Ответ: 8 см; 15 см; 15 см