Как сократить дробь 345/460?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:42
    0
    345/460 = 69/92 = 3/4

    по признакам делимости (числа заканчиваются на 5 и 0), видно, что они делятся на 5: 345:5 / 460:5 = 69/92

    числа 69 и 92 делятся на 23 : 69 : 23 / 92 : 23 = 3/4