Известно, то sinα = - 12/13, 180° < α < 270°. Найти tgα.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:21
    0
    Sin²α = (-12/13) ²=144/169.

    cos²α=1-144/169=25/169.

    cosα=-5/13.

    tgα=sinα/cosα=-12/13 / (-5/13) = 12/5=2,4.

    Ответ: 2,4.