На заводе работает линия из n однотипных станков. Вероятность поломки одного станка в течение смены равна p. Найти вероятности следующих событий:

а) в течение одной смены сломается m станков;

б) число сломанных станков в течение одной смены будет в пределах от m1 до m2.

n=1

p=0,1

m=2

m1=2

m2=5

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:49
    0
    А) Вероятность равна p^m=0,1²=0,01.

    б) Вероятность равна р²-р⁵=0,1²-0,1⁵ = 0,00999.