X^4-34x^2+225=0 (x^2=t)

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:56
    0
    T^2-34t+225=0

    D = (-34) ^2-4*1*225=1156-900=256

    t1 = (34-16) : 2=18:2=9

    t2 = (34+16) : 2=50:2=25

    x^2=t