За 2 блокнота и ручку заплатили 85.5 рублей. сколько стоит каждая вещь если блокнот стоит в два раза дороже ручки (задачу нужно решить уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:50
    0
    2 х+х=85,5

    3 х=85,5

    х=28,5

    блокнот = 28,5 * 2 = 57 рублей

    ручка = 85,5-57 = 28,5 рублей