Бабушка нарезала колбасу кружочками. после того как она разложила на 9 бутербродов по 3 кружочка колбасы, у неё осталось ещё 5 кружочков. сколько кружочков колбасы нарезала бабушка?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 03:03
    0
    9*3=27 штук-разложила

    27+5=32

    ответ 32
  2. 1 мая, 04:42
    0
    1) 3 • 9 = 27 (кружков) всего разложила

    2) 27 + 5 = 32 (кружка) было всего

    Ответ 32 кружочка