Найдите площадь круга, если его радиус равен 5 см (число п округлите до десятых). Ответ округлите до десятых.

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 01:44
    0
    S=Пr²

    r=5 см

    S=3,1·5²=3,1·25=77,5 см²

    Ответ округлите до десятых? 77,5 см²
  2. 3 августа, 03:36
    0
    Площадь круга S=πr^2

    (где π-постоянная величина = 3.1415, r-радиус = 5 см)

    S = 3,14*5^2 = 3,14*25 = 78,5 см^2

    Ответ: Sкруга=78,5 см^2