Как измениться число если его увеличить на 50%, а затем увеличить на 60% затем уменьшить на 40%

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:31
    0
    Х - число в настоящее время

    Искомое число равно: х * 1,5 * 1,6 * (1 - 0,4) = х * 1,5 * 1,6 * 0,6 = 1,44 х