Ербол купил 4 ручки но у него осталось 20 тенге, а на 6 ручек не хватило 220. сколько стоит ручка.? И сколько денег у него было.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:45
    0
    4 х+20=6 х-220

    4 х-6 х=-220-20

    -2 х=-240

    х=-240:-2

    х=120

    4*120+20=6*120-220

    500=500

    Одна ручка стоит 120 тенге.