Илья Муромец Алеша Попович Добрыня Никитич освободили из полона 1400 человек. Красных девиц было в 3 раза больше, чем стариков, а Стариков да малых детушек вместе было 743. Сколько девиц освободили? Сколько стариков? Сколько малых детушек?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 02:12
    0
    1400-743=657 - красных девиц 657:3=219 - стариков 743-219=524 - малых детушек
  2. 16 августа, 03:47
    0
    Состовляем уравнение:

    3 х+х+743-х = 1400 (чел)

    3 х+743=1400

    3 х = 657 (девушек) - спасли богатыри

    х = 219 (дедушек) - спасли богатыри

    743-219 = 524 (детей) - спасли богатыри

    Ответ: 219, 657, 524