Илья Муромец, Алеша попович и Добрыня Никитич освободили из плена 1400 человек: красных девиц, стариков и малых детушек. Красных девиц было в 3 раза больше, чем стариков, а стариков и малых детушек вместе было 743. Сколько красных девиц освободили? Стариков и малых детушек?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 19:50
    0
    1400 - 743 = 657 (чел.) красных девиц

    657 : 3 = 219 (чел.) стариков

    657 + 219 = 876 (чел.) стариков и красных девиц вместе

    1400 - 876 = 524 (чел.) малых детушек
  2. 1 мая, 20:46
    0
    1) 1400 - 743 = 657 - красных девиц

    2) 657 : 3 = 219 - стариков

    3) 657 + 219 = 876 - стариков и красных девиц вместе

    4) 1400 - 876 = 524 - малых детушек