Площадь прямоугольника равна 12/49 см. Найдите его стороны, если известно, что одна его сторона больше второй в 3 раза. (сантиметры в квадрате)

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:20
    0
    S = a * b

    S = 12/49 см²

    3 х * х = 12/49

    3 х² = 12/49

    х² = 12/49 : 3

    х² = 12/49 * 1/3

    х² = 4/49

    х = √4/49

    х = 2/7 см одна сторона

    2/7 * 3 = 6/7 см вторая сторона