Как решать уравнение (x-3) ² / (2x+4) = 0?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:43
    0
    X^2-6x+9/2x+4=0

    x^2-6x+9=0

    D=6^2-4*9=36-36=0

    x1 = (6+0) / 2=3

    2x+4=0

    2x=-4/2

    x=-2