Упростите выражение:

а) - 0,6 а*0,75b * (-c)

б) - (2a-3) + (4a-2)

в) 4 (1,25x-0,9y) - 3x+4,6y

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:05
    0
    А) - 0,6 а*0,75b * (-c) = - 0,45ab * (-c) = 0,45abc.

    б) - (2a-3) + (4a-2) = - 2a+3+4a-2 = 2a+1.

    в) 4 (1,25x-0,9y) - 3x+4,6y = 5x-3,6y-3x+4,6y = 2x+y.