Товар стоимостью 3750 тенге в первый раз подешевел 14%, а во второй раз новая цена подорожала на 18%. Какова последняя цена товора

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:46
    0
    1) 3750*0,14=525 рублей-уменьшился.

    2) 3750-525=3225 рублей-получилось

    3) 3225*0,18=580,5-повысилось.

    4) 3225+580,5=3805,5-общее.

    Ответ: последняя сумма товара составила 3805,5 рублей.