Объясните как решить уравнение

5 х в квадрате+20 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:15
    0
    5x²+20x=0

    5x (x+4) = 0

    произведение равно нулю, елси один из множетелей равен нулю

    5 х=0 или x+4=0

    x=0 x=-4