Решить систему уравнений

3 х-4 у=11

2 х-3 у=-4

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:13
    0
    4y = 3x - 11

    y = 0,75x - 2,75

    2x - 3 (0,75x - 2,75) = - 4

    2x - 2,25x + 8,25 = - 4

    -0,25x = - 12,25

    x = 49

    y = 0,75•49 - 2,75 = 34

    Ответ (49; 34)