Я не могу решить проболела

Найдите 4/5 площади круга, у которого диаметр равен 14 см. Результат округлите до целых

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:17
    0
    S круга = 1/4 Пd в кв=1/4 П * 14 в кв=1/4 П 196=196/4 П = 49 П (площадь круга) ; 4/5*49 П=196/5 П = 196*3,14:5=123,088 = 123 см/кв.