Найдите корни уравнения (2-x) ^2 - (x+3) (x-3) = 3a

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:09
    0
    (2-x) ² - (x+3) (x-3) = 3x

    4-4x+x²-x²+9=3x

    -4x+x²-x²-3x=-4-9

    -7x=-13

    x = 1⁶/₇.

    Ответ: 1⁶/₇.