ВПутешественник 2 ч ехал на поезде, скорость которого равна a км/ч, и 3 ч шёл пешком со скоростью b км/ч. Сколько километров он преодалел за все это время? Вычислите длину пути, который преодалел путешественник, если: 1) а=60, b = 3; 2) = 70, b=4; 3) a=56,8, b=3,4; 4) a=90, b=3,5; 5) a=56, b=1/16a; 6) a = 13 1/3b, b=4,5; 7) a=1400%b, b=5; 8) a=940%b, b=6.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:26
    0
    2 а+3b = км преодалел за всё это время

    1. 2 х60+3 х3 = 120+9=129 км

    2. 2 х70+4 х3 = 140+12=152 км

    3. 56,8 х2+3,4 х3=113.6+10.2 = 123.8 км

    И дальше по анологии считай также