Уравнение (x+5,7) : 5,1=2

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:42
    0
    (x+5,7) : 5,1=2

    (x+5,7) / 5,1=2/1

    т. к. произведение крайних членов пропорции равно произведению средних по основному свойству пропорции, то

    (x+5,7) * 1=2*5,1

    x=10,2-5,7

    x=4.5