Ученик прочитал в 3 раза меньше страниц, чем ему осталось прочитать. всего в книге 108 страниц. сколько страниц осталось ему прочитать?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 06:53
    0
    1) 108:3 = 36 (стр) осталось прочитать

    2) 108-36 = 72 (стр) прочитал

    ответ: 72 страницы
  2. 13 июля, 07:47
    0
    Осталось прочитать 72 страницы

    1) 108:3=36

    2) 36*2=72