Решите задачу в коробке лежало 45 синих шаров что составляет 30%. Сколько всего шаров лежало в корзине

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 09:26
    0
    45*3=15---10%

    15*10=150 всего шаров
  2. 26 апреля, 10:54
    0
    45 шаров-30%

    х шаров-100%

    30 х=45*100

    30 х=4500

    х=150 шаров было