Из 32 метров ткани сшили 8 одинаковых костюм Сколько метров ткани потребуется на 9 костюмов

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 18:53
    0
    32:8=4 м на один костюм.

    4*9=36 м - на 9 костюмов.

    Ответ: 36 м.
  2. 15 августа, 19:46
    +1
    1) 32 : 8 = 4 метра на 1 платье пошло

    2) 4 * 9 = 36 метров нужно для 9 костбмов

    или так

    8/32 = 9/х

    8 х = 32 * 9

    8 х = 288

    х = 288 : 8

    х = 36 метров для 9 костюмов