Сколько нужно обоев, чтобы оклеить ими стену длиной 7 м, высотой 4 м, если длина рулона равна 10 м, а ширина - 50 см? в 2 действия

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:48
    0
    1) 7*4=28 м² площадь стены

    2) 28: (10*0,5) = 5,6 рул., нужно 6 рулонов
  2. 5 апреля, 22:43
    0
    1) 7*4 = 28 м в квадрате

    2) 28: (10 метров * 0,5 метров (перевели из см в метры)) = 5,6 (6 рулонов)