Мама сначала купила 3 кг яблок по цене 40 руб. за килограмм, а потом еще 2 кг такихже яблок. сколько денег она заплатила?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 06:43
    0
    40*3=120 - за 3 кг

    40*2=80 - за 2 кг

    120+80=200 - всего
  2. 20 ноября, 07:34
    0
    1) 3*40=120 (руб)

    2) 40*2=80 (руб)

    3) 120+80=200 (руб)