Х/3 + 2 / 0,05 = 40 х/3

уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 16:13
    0
    X/3+2/0.05=40x/3

    x/3+2/0.05-40x/3=0

    -39x/3+40=0

    -13x=-40

    x=40/13=3 1/13
  2. 30 октября, 17:27
    0
    X/3+40=40x/3

    x+120 = 40x

    41x=120

    x=120/41=2 целых 38/41