Одна сторона треугольника 4 сантиметров Вторая длинее ее на 5 сантиметров третья сторона короче на 2 сантиметра чем 2 Найдите периметр треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 01:21
    0
    4 + (4 + 5) + (4+5-2) = 4+9+7=20 см - периметр треугольника. В первой скобке длина второй стороны, во второй скобке длина третьей стороны. Скобки можно не ставить.
  2. 3 февраля, 02:47
    0
    1) 4+5=9 (см) - 2 сторона

    2) 9-2=7 (см) - 3 сторона

    3) 7+9+4=20 (см)