Найти x из пропорции: 4,8 разделить на x+3 равно 3/x

Варианты ответов:

5

3

-5

-3

2

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 15:24
    0
    Перемножаешь крест на крест

    4,8 х=3 * (х+3)

    4,8 х=3 х+9

    4,8 х-3 х=9

    1,8 х=9

    х=9:1,8

    х=5
  2. 12 декабря, 16:35
    0
    48 = 3

    x+3 x

    48x=3x+9

    48x-3x=9

    45x=9

    x=45/9

    x=5