Даны разложения числе на простые множители найдите их наименьшее общее краткое a = 2 * 3 и b = 2 * 7 c = 3 * 5 и d = 3 * 3 * 5 e = 2 * 2 * 5 и f = 2 * 3 * 5 m = 2 * 2 * 3 и n = 2 * 3 * 5 p = 2 * 2 * 7 и t = 2 * 3 * 7 x = 2 * 2 * 5 и y = 2 * 3 * 3 * 5

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:10
    0
    A = 2 * 3 и b = 2 * 7 НОК (а b) = 2*7*3=42 c = 3 * 5 и d = 3 * 3 * 5 НОК (с d) = 3*3*5=45 e = 2 * 2 * 5 и f = 2 * 3 * 5 НОК (е f) = 2 * 3 * 5 * 2=60