В бочке было 200 Л бензина. когда из нее отлили несколько Л бензина. то в ней осталось в 4 раза больше бензина чем отлили. Сколько Л бензина осталось в бочке

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:02
    0
    Пусть х - кол-во отлитых литров, тогда 4 х - осталось

    х+4 х=200

    5 х=200

    х=200/5

    х=40 л - отлили

    4*40=160 литров - осталось