Собака и кошка весит 17 кг, собака на 9 кг больше. Сколько весит кошка? 17-9=8 это общий вес, а не вес кошки

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 10:59
    0
    Собака х кг, тогда кошка (х+9) кг

    х+х+9=17

    2 х=8

    х=4

    ответ. 4 кг весит кошка
  2. 4 августа, 12:57
    0
    17-9=8 8/2=4 Вот кошка и весит 4 кг