Графически решите систему уравнений 2x+y = 4 и 2y-x=3

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:07
    0
    Я вам сначала решу систему. а потом напишу функцию вы их построите, и точка пересечения будет ответом

    2 х+у=4 2 х+у=4 сложим оба уравнения 2 х+у=4 2 х+у=4

    2 у-х=3 4 у-2 х=6 4 у+у+2 х-2 х=6+4 5 у=10

    2 х+у=4 2 х+2=4 2 х=2 х=1

    у=2 у=2 у=2 у=2

    Отсюда следует что у вас графики функций будут пересекаться в точке (1; 2)

    Функции

    у=4-2 х

    у=1,5+х/2