Решите задачу катер проплыл 65 километров за 2 часа и 84 километра за 3 часа Найдите среднюю скорость теплохода

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 17:28
    0
    65+84=149 км - общее расстояние 2+3=5 ч - общее время 149:5=29,8 км/ч - средняя скорость
  2. 8 апреля, 17:49
    0
    1) 65:2=32,5 (км/ч) - V теплохода за 2 часа;

    2) 84:3=28 (км/ч) - V теплохода за 3 часа;

    3) 65+84 = 149 (км) - весь S;

    4) 32,5+28=