Ученик число дня своего рождения умножил на 12, а порядковый номер месяца умножил на 31. Полученные произведения сложил и в результате получил 328. Какого числа, месяца родился ученик?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:26
    0
    17 апреля

    17*12+4*31=204+124=328