Найдите наименьший корень уравнения х²+5 х-24=0

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 12:13
    0
    D=5²-4*1 * (-24) = 25+96=121

    х₁ = (-5+11) / 2=3

    х₂ = (-5-11) / 2=-8

    Наименьший корень уравнения х=-8

    Ответ: х=-8
  2. 7 января, 13:19
    0
    D=b^2-4ac

    D=25-4•1• (-24) = 121

    X1=-b+корень изD/2a = - 5+11/2=3

    X2=-b-корень изD/2a = - 5-11/2=-8

    Требовалось найти наименьший, значит это - 8