В кувшине было 1 ц. 1/5 л сока. Его разлили в стаканы, каждый из которых вмещает 1/4 л сока. Сколько полных стаканов получилось?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:17
    0
    x+3y+3z

    2x+6z

    x+4y

    x+4y=x+3y+3z отсюда y=3z - в кружку 3 стакана

    2x+6z=х+3y+3z отсюда x=3y-3z подставим рассчитанное кол-во стаканов на кружку x=9z-3z=6z в кувшин вмещается 6 стаканов

    Где то так