Перевести обыкновенные дроби в десятичные и решить.

0,5 + 1/4 =, 3/5 - 0,2 =, 0,05 + 7/20 =, 2,1 - 1/2 =, 0,7 + 2/5 =, 3/4 - 0,75 =,

1/4 - 0,2 =, 1,1 - 1,5 =, 7/10 + 0,07 =, 3/50 - 0,06 =, 1/25 + 0,01 =, 0,4 - 3,10 =.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:46
    -1
    0. 5+1/4=0. 30, 3/5-0.2=0. 4

    0. 05+7/20=0. 40
  2. 1 июня, 07:25
    0
    1) 0.5+0.25=0.75

    2) 0.6-0.2=0.4

    3) 0.05+0.35=0.4

    4) 2.1-0.5=1.6

    5) 0.7+0.4=1.1

    6) 0.75-0.75=0

    7) 0.25-0.2=0.05

    8) 1.1-1.5=-0.4 (если ты ошибся переписывая пример то 1.1-0.2=0.9)

    9) 0.7+0.7=1.4

    10) 0.06-0.06=0

    11) 0.04+0.01=0.05

    12) 0.4-0.3=0.1