Страница книги по очереди пронумерованы натуральными числами от 1 до 2014 Сколько страниц в своих номерах содержит хотя бы одну из цифр 3 и 7

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:33
    0
    В каждой сотне таких чисел 10 у нас 20 сотен и еще 3 и 13 и 7 тогда получим 10*20 + 2 = 202 страниц с 3 и 10 * 20 + 1 = 201 страниц с 7 и всего 202 + 201=403 страниц