Точка С делить отрезок АВ на две части отрезок ВС больше отрезка АС в пять вторых раза найдите длину отрезка АС, если длина отрезка АВ 70 см.

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:35
    0
    Короче, хех

    Возьмем отрезок АС за х, тогда отрезок ВС=5/2 х

    следовательно

    х+5/2 х=50

    7/2 х=70

    х=70:7/2

    х=70*2/7

    х=20

    Отрезок АС, равен 20 см