Винни пух и пятачок вместе весят столько, сколько 6 пятачков. ослик иа вместе с пятью пятачками весят, как 7 винни пухов. сколько пятачков весит ослик иа?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:38
    0
    В - Вини Пух

    П - Пятачок

    О - Ослик

    1) В+П=6 П, значит В = 6 П-П=5 П

    2) О+5 П = 7 В, то есть О=7 В-5 П, так как каждый Вини Пух весит 5 Пятачков, то

    О = 7 х5 П-5 П=35 П-5 П=30 П

    Ответ: Ослик весит 30 Пятачков