Купили 500 г творога, а сметаны в 2 раза больше. Какова масса покупки?250, 700 г, 1000 г, 750 г

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:31
    0
    Узнаем, сколько сметаны:

    1) 500·2=1000 (г)

    Вычислим общее количество сметаны и творога:

    2) 500+1000=1500 (г)

    Ответ: масса покупки составляет 1500 г.