Купили 250 г творога и сметану. Сколько купили сметаны, если масса покупки 1 кг? во сколько раз масса творога меньше массы сметаны?

помогите решить задачу

запишите решение и ответ

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 13:33
    0
    1000-250=750

    750/250=3
  2. 4 октября, 14:16
    +1
    1 кг=1000 г

    1) 1000-250=750 (г) масса сметаны

    2) 750:250=3

    Ответ 750 г сметаны купили, что в 3 раза больше, чем масса творога