Маша истратила3 руб., а ее сестра - на 9 руб больше. Сколько руб истратили обе девочки?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 12:19
    0
    Сестра инстратила: 3+9=12

    истратили вместе: 3+12=15
  2. 16 марта, 13:48
    0
    Узнаем, сколько истратила сестра Маши:

    1) 3+9=12 (р.)

    выясним, сколько истратили обе девочки:

    2) 3+12=15 (р.)

    Ответ: 15 рублей истратили обе девочки.