205: (у-27) = 41 89 * (b+13) = 7120

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 04:20
    0
    1) 205 : (у-27) = 41

    205 = 41 (у-27)

    41 у - 1107 = 205

    41 у = 1312

    у = 32

    2) 89 * (в+13) = 7120

    89 х+1157 = 7120

    89 х = 7120-1157

    89 х = 5963

    х=67
  2. 23 ноября, 07:30
    0
    1) 205 : (у-27) = 41

    умножим обе части на (у-27) получим

    205 = 41 (у-27)

    41 у - 1107 = 205

    41 у = 1312

    у = 32

    2) 89 * (в+13) = 7120

    89 х+1157 = 7120

    89 х = 7120-1157

    89 х = 5963

    х=67